Тюменский строительный бизнес в первом полугодии набрал кредитов на сумму, превышающую 132 миллиарда рублей. Это на 21% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили URA.RU в пресс-службе Банка России.
«Рост кредитной активности объясняется реализацией проектов в области жилищного строительства. Совокупная задолженность малых и средних предприятий Тюменского региона увеличилась за год на 19% и превысила 372 миллиарда рублей», — пояснили эксперты регулятора.
Отмечается, что банки в настоящий момент готовы предоставить бизнесы программы реструктуризации кредитов. А с 1 октября вступит в силу новый закон о кредитных каникулах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменский строительный бизнес в первом полугодии набрал кредитов на сумму, превышающую 132 миллиарда рублей. Это на 21% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили URA.RU в пресс-службе Банка России. «Рост кредитной активности объясняется реализацией проектов в области жилищного строительства. Совокупная задолженность малых и средних предприятий Тюменского региона увеличилась за год на 19% и превысила 372 миллиарда рублей», — пояснили эксперты регулятора. Отмечается, что банки в настоящий момент готовы предоставить бизнесы программы реструктуризации кредитов. А с 1 октября вступит в силу новый закон о кредитных каникулах.