В Тюменской области между селами Дубровное и Большой Карагай в Вагайском районе долгое время разбита вся дорога, асфальта нет. Проезд транспорта, в том числе экстренных служб затруднен. Об этом сообщили в telegram-канале СК России.
«На протяжении длительного времени дорога, соединяющая села Дубровное и Большой Карагай, находится в непригодном состоянии. Асфальтовое покрытие отсутствует, на поверхности образовались глубокие ямы и колеи, при выпадении осадков грунтовое полотно размывается», — пишет пресс-служба.
Поводом для обращения жителями за помощью стали множественные попытки добиться ремонта. Проблема ставит под угрозу жизнь 97-летнего труженика тыла. В случае необходимости к нему не сможет подоспеть скорая помощь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль.
Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области возбуждено уголовное дело из-за дороги в деревне Большескаредная (Аромашевский район), где из-за отсутствия покрытия образовались ямы, в которых застревает скорая помощь и другие службы. До этого о данной проблеме также сообщал тюменский «Народный фронт».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области между селами Дубровное и Большой Карагай в Вагайском районе долгое время разбита вся дорога, асфальта нет. Проезд транспорта, в том числе экстренных служб затруднен. Об этом сообщили в telegram-канале СК России. «На протяжении длительного времени дорога, соединяющая села Дубровное и Большой Карагай, находится в непригодном состоянии. Асфальтовое покрытие отсутствует, на поверхности образовались глубокие ямы и колеи, при выпадении осадков грунтовое полотно размывается», — пишет пресс-служба. Поводом для обращения жителями за помощью стали множественные попытки добиться ремонта. Проблема ставит под угрозу жизнь 97-летнего труженика тыла. В случае необходимости к нему не сможет подоспеть скорая помощь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль. Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области возбуждено уголовное дело из-за дороги в деревне Большескаредная (Аромашевский район), где из-за отсутствия покрытия образовались ямы, в которых застревает скорая помощь и другие службы. До этого о данной проблеме также сообщал тюменский «Народный фронт».