Кашпировский не забыл обиду, нанесенную ему в Челябинске. Адвокаты гипнотизера обратились в Верховный суд

Размер текста
-
17
+
Адвокат известного гипнотизера Анатолия Кашпировского Артур Воробьев обжаловал в Верховном суде РФ решение мирового суда Центрального района Челябинска, в январе текущего года приговорившего Кашпировского к штрафу в размере 1,7 тыс. рублей за занятия целительством с нарушением порядка, установленного законом.
 
Как ранее сообщалось, заявление в суд подали два челябинца, недовольных тем, что Кашпировский, по их мнению, незаконно занимается целительством. Специалисты кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии Челябинской государственной медицинской академии, опрошенные в ходе суда, пришли к выводу, что Анатолий Кашпировский использует методы гипноза, которые оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье человека, так как не учитываются индивидуальные особенности и противопоказания к проведению гипноза.
 
Сам Кашпировский, несмотря на то, что не появился ни на одном судебном заседании, был оскорблен вердиктом.
 
Теперь, как сообщает «Комсомольская правда - Челябинск», целитель и его адвокат надеются найти правосудие в Верховном суде, а в случае неудачи готовы дойти и до Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
 
За парапсихилога вступился и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который позвонил председателю Верховного суда с просьбой не затягивать с рассмотрением дела. Очевидно, симпатии политика вызваны тем, что когда-то Кашпировский был депутатом Госдумы в составе фракции ЛДПР.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...