Россия не вводила новые правила ввоза продуктов питания и алкоголя в ручной клади. Соответствующее заявление сделала руководитель пресс-службы Центрального таможенного управления Екатерина Анчипорова. «Никаких нововведений по ввозу продуктов в ручной клади для физических лиц не вводилось. На сегодняшний день существуют те нормы, которые существуют последние десять лет», — сказала Анчипорова в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Речь, в том числе, шла о попавших под продуктовое эмбарго товарах.
Таким образом, в ручной клади можно провозить до пяти литров алкоголя (с обязательной декларацией при объеме более трех литров) на одного совершеннолетнего пассажира. Также можно взять с собой до пяти килограммов продуктов питания в заводской упаковке. В противном случае физическое лицо должно предоставить сертификаты качества.
Представитель таможенной службы пояснила, что контроль над ввозом семян и рассады находится в «плоскости фитосанитарного надзора».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия не вводила новые правила ввоза продуктов питания и алкоголя в ручной клади. Соответствующее заявление сделала руководитель пресс-службы Центрального таможенного управления Екатерина Анчипорова. «Никаких нововведений по ввозу продуктов в ручной клади для физических лиц не вводилось. На сегодняшний день существуют те нормы, которые существуют последние десять лет», — сказала Анчипорова в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Речь, в том числе, шла о попавших под продуктовое эмбарго товарах. Таким образом, в ручной клади можно провозить до пяти литров алкоголя (с обязательной декларацией при объеме более трех литров) на одного совершеннолетнего пассажира. Также можно взять с собой до пяти килограммов продуктов питания в заводской упаковке. В противном случае физическое лицо должно предоставить сертификаты качества. Представитель таможенной службы пояснила, что контроль над ввозом семян и рассады находится в «плоскости фитосанитарного надзора».