После вмешательства прокурора бюджетная структура Зауралья погасила миллионные долги по госконтрактам

МФЦ выплатил более 20 млн рублей долгов предпринимателям
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
По требованию заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева в Курганской области погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 20 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что в 2016 году заказчик ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключал с предпринимателями госконтракты, связанные с обеспечением своей деятельности. Однако рассчитываться по ним не спешил: просроченная задолженность перед исполнителями превышала 20 млн рублей.
Для дачи объяснений директор МФЦ был приглашен в областную прокуратуру на заседание межведомственной комиссии. Кроме того, после обращения одной из фирм, которой задолжал МФЦ, прокуратура области в адрес директора внесла представление с требованием устранить нарушение закона и привлечь виновных лиц к ответственности. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время задолженность полностью погашена.
В марте из-за миллиардных долгов перед предпринимателями заместитель генпрокурора РФ в Уральском и Южном федеральных округах Юрий Пономарев внес представление на имя трех уральских губернаторов , в том числе и Алексею Кокорину. Тогда речь шла о долге государственных и муниципальных заказчиков Курганской области — более 1,4 млрд рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анатолий02 июня 2017 04:17В Кургане невозможно не бизнес развивать потому что они его глушат и не возможно жить не какого развития городу
- Александр02 июня 2017 00:59бизнес топят
- Матвей01 июня 2017 03:13Чудеса да и только
- ИП01 июня 2017 03:11Я ИП и мне должны за контракт я на занимал денег чтоб его выполнить и надеелся на своевременый расчет но этого не произошло теперь я весь в долг ах потому что занимал под определеный срок и сейчас я попал на большие проценты теперь думаю закрываться спасибо огромное за развитие за помощь бизнесу
- Виктор01 июня 2017 03:01За остальные контракты когда будет расчет