Шойгу распорядился зачислить жительницу Перми в летное училище после личного обращения

Министр обороны издал отдельный указ о зачислении курсантки
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министр обороны Сергей Шойгу лично распорядился зачислить в Краснодарское высшее военное авиационное училище пермячку Анну Щербакову. При поступлении ей не хватило одного балла, и она написала письмо министру с просьбой о помощи.
На вступительных испытаниях девушка показала высокую психологическую и профессиональную готовность к освоению профессии летчика. Хорошие рекомендации ей дали в школе №44, которую она окончила, и в Чайковском государственном институте физической культуры, где та учится на первом курсе.
С учетом всех факторов Сергей Шойгу издал отдельный приказ министра обороны о зачислении ее в училище — 28 сентября она получила свои погоны курсанта.
В 2017 году впервые в истории России женщинам разрешили поступать в военные летные училища, сообщила ранее « Национальная служба новостей ». К занятиям девушки-курсантки приступят с 1 октября. Предполагалось, что первоначально на первый в истории РФ курс военных летчиц должны были зачислить 15 девушек. Анна Щербакова из Пермского края в списке на зачисление занимала 16-е место, отстав всего на один балл от последней из зачисленных, напоминает « Федеральное агентство новостей ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- отставник29 сентября 2017 13:45Надежда Савченко ( русская версия )
- Старая присказка в современном исполнении29 сентября 2017 13:19Вот приедет барин - барин на рассудит.
- ну и зря Шойгу это сделал, дурной пример, как известно, заразителен29 сентября 2017 02:37Ну вот, теперь все, кто не поступил, будут писать \"личные\" письма министрам. ха, дак так вообще можно не очень готовиться к экзаменам, потом написать слезливое письмо министру и вуаля, примут. А я бы ее не стала принимать. Не смогла поступить в этом году-поступила бы в следующем, предварительно хорошо подготовившись. А то не успела еще никем стать, а писать кляузные письма уже научилась. А потом будет писать министру письма, чтоб ее зачислили на хорошо оплачиваемую работу, дали бы ей квартиру, которую она хочет, ну и все такое, короче, слезливая шантажистка она.
- Виктор Белов29 сентября 2017 01:16Женщины в Армии хорошо, если они будут нести все тяготы лишения службы, к сожалению это не так в Российской Армии. Поэтому тем больше будет женщин, тем большая нагрузка ляжет на мужчин-военнослужащих. Женщины в Российской Армии не ходят в наряды, их нельзя назначать на определенные должности. Тов. Щойгу человек не военный, он не прошей школу военной подготовки с низших должностей, поэтому его волевые решения могут отрицательно сказаться на боевые возможности Российской Армии.