Мемуары японского императора ушли с молотка за 300 тысяч долларов

Известно, что покупателем стал японец. Его имя не сообщается
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Воспоминания императора Японии Хирохито (1901-1989) ушли с молотка за 275 тысяч долларов на нью-йоркском аукционе Bonhams.
Книга состоит из двух томов. Они содержат воспоминания императора, связанные с историческими событиями, в основном о Второй мировой войне, в том числе описана капитуляция Японии.

Фото: ФОТО: Wikimedia Commons
После смерти Хирохито мемуары хранила его жена Хиденари Терасаки, а после они перешли к дочери.
Покупателем стал японец, имя которого не сообщается, пишет .
Bonhams — международный аукционный дом, созданный в 1793 году. Это крупнейший аукцион, признанный во всем мире. На продажу выставляются предметы изобразительного искусства, антиквариат, автомобили и ювелирные украшения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.