В российском садике на утреннике запретили костюмы зарубежных мультгероев. ФОТО

«Девочки — куколки, мальчики — персонажи отечественных сказок» (архивный снимок)
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
В детском саду Магадана воспитанникам запретили приходить в костюмах героев зарубежных мультфильмов. Снимком объявления в дошкольном образовательном учреждении поделились родители.
Администрация озвучила регламентированные образы для утренника на Новый год. Мальчики — персонажи отечественных сказок и мультфильмов (при этом в списке оказались, например, мушкетеры и Чиполлино), девочки — куколки. «Здесь прекрасно примерно всё. Но больше всего доставляет, что девочки — игрушки, вещи, без вариантов, а мальчики — персонажи», — написала Юлия Рощина в своем аккаунте социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ).
В беседе с корреспондентом «URA.RU» она уточнила, что в чате группы детского сада инициативой педагогов недовольными оказались немногие. Одна мама возмутилась (видимо ее сын хотел быть кем-то популярным у современных детей). У прочих участников дискуссии в чате нигде ничего не жмет. Девиз — «Ачотакова?!». Все привыкли, видимо», — рассказала мать.

Фото: Фото: Юлия Рощина, Facebook (деятельность запрещена в РФ)
В объявлении объясняется, что «ограничения» обоснованы подготовленным сценарием утренника. Также администрация детсада предложила родителям сводить детей на другие мероприятия города, где они смогут встретить праздник в ранее купленных костюмах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вета11 января 2025 05:37Жаль, что не каждая администрация ДОУ так поддерживает своих сотрудников, а идет на поводу у родителей. Было время, сочиняли интересные сценарии, танцы, родители всегда поддерживали. И на фотографиях все дети были разными и красивыми. А сейчас, родители говорят "нам все равно что там у вас по сценарию, сын придет в костюме трансформера" или "наш костюм стоит 6тыс. Мы его заранее покупали, поэтому мы оденем все: повязку на глаз, шляпу с огромными полями и с саблей будем хоровод водить". Сюжетные танцы не поставишь. В итоге - дети танцуют одни польки или флешмоба общие. Потом родители спрашивают "а почему каждый год похожие танцы"? А это уже к вам вопрос. Если диктуете свои правила "хочу-нехочу", получите штампованные номера и сюжеты праздников.
- Алла11 ноября 2018 02:19Т9 (сори) бессловесная прислуга (цитирую родителей) муниципальный сад.
- Алла11 ноября 2018 02:16В нашем саду: родители рулят,мы - бессовестно прислуга
- Никитос08 ноября 2018 20:48И че ? У нас помню все девчонки были снежинки , а парни - буратины да звездочеты , и никто не возбухал , а все веселились ! )))
- к слову08 ноября 2018 16:56КНДР рядом




