Страны «ядерной пятерки» отказались от совместного заявления в Пекине

Страны «ядерной пятерки» не стали согласовывать итоговое заявление
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Представители стран «ядерной пятерки», в которую входят Россия, США, Китай, Великобритания и Франция, отказались от принятия итогового совместного заявления по результатам встречи в Пекине. Об этом сообщил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.
«Положение [в отношениях между странами] настолько серьезное, что в этот раз нам даже пришлось отказаться от согласования итогового заявления», — передает слова Рябкова. Дипломат подчеркнул, что взаимное доверие между членами «ядерной пятерки» в последнее время все больше снижается.
Ранее Рябков заявил, что уровень конфликтного потенциала в мире достиг опасной отметки, напоминает RT . По его мнению, ситуация в сфере международной безопасности не стабилизировалась и «деградировала».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.