Россию и СССР обвинили в оглуплении украинцев

Иван Компан считает, что украинский народ тупеет
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Преподаватель Киевской школы экономики и Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан обвинил Россию и СССР в низком уровне образованности украинцев. Он считает, что попытки развивать собственную науку, культуру и искусство были пресечены.
«Нас мало и мы, к сожалению, тупеем», — написал Компан в своем блоге в издании «Новое время». По его словам, это произошло из-за того, что царская Россия, а затем и большевики столетиями подавляли потенциал украинцев, а лучших специалистов переманивали к себе.
При этом он отметил, что современные власти Украины продолжают «великое дело Ленина-Сталина», наблюдая, как страна погружается во мрак. По его словам, люди без образования, питающие отвращение к книгам, которые смогли «пролезть на самую верхушку», не могут быть умными.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что с русским языком борются, нарушая права человека на использование родной речи, культуры и исторической памяти. По его словам, в некоторых странах эта политика становится официальной, передает телеканал 360 . Заявление главы государства прозвучало после того, как на Украине приняли закон о господстве мовы над другими языками.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость04 декабря 2019 19:27После распада СССР и получения независимости хохлы просто возвращаются в свое естественное состояние - быть глупыми и ленивыми приматами.
- Виктор04 декабря 2019 19:22Задорному надо было еще сказать и про таких людей, "Ну тупо-й-й-й". Он видать много скакал на майдане, и все мозги стрес, если ни там были.
- Мимо04 декабря 2019 19:13Три раза "ха". СССР всех развивал, даже местечковых украинцев, а теперь они жалуются, что недостаточно развивали... Угар.
- гиперукры -родители цивилизаций !04 декабря 2019 17:35Не может того быть.Копателям Черного моря,родине колеса и пороха мучительно больно слышать о своей непроходимой бандеровской тупости.
- чел российский04 декабря 2019 17:15ну если по лицу определять, то лица Ковтуна, этого непонятной национальности Василя и других политологов украинцев в нашем ящике интелектом не блещут, туповатые высказывания и лица туповатые.




