Экс-акционеры ЮКОСа намерены добиться выплаты по решению суда Гааги

Суд Гааги обязал Россию выплатить 50 млрд долларов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Экс-акционеры ЮКОСа хотят добиться выплаты 50 млрд долларов, заявил представитель бывших владельцев нефтяной компании Джонатан Хилл. Ранее Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить компенсацию экс-акционерам.
По словам Хилла, представители бывших владельцев ЮКОСа детально изучат решение суда. «Сейчас уже можно сказать, что мы намерены приводить его в исполнение», — цитирует его РБК.
Апелляционный суд Гааги отменил решение Гаагского районного суда, который ранее встал на сторону России и отменил постановление Третейского суда о выплате компенсации в 50 млрд долларов экс-акционерам нефтяной компании. В Минюсте РФ заявили, что будут обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
Ранее эксперты в разговоре с URA.RU объяснили, как будет исполняться решение суда и что будут делать акционеры , если Россия откажется выплачивать компенсацию.
Материал из сюжета:
Последствия дела ЮКОСаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.