В Роспотребнадзоре раскрыли, когда снимут ограничения по COVID-19

По мнению Анны Поповой, все зависит от ответственного отношения граждан
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Если россияне будут ответственно соблюдать карантин по коронавирусу, уже 12 мая возможно частичное снятие или ослабление ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По мнению Поповой, на решение ведомства будет влиять оценка эпидемиологической ситуации в стране. «При ответственном отношении к эпидемии граждан возможно ослабление ряда ограничений», — рассказала она в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». В противном случае ведомству придется их только усилить, добавила Попова.
Ранее Анна Попова выделила критерии , от которых будет зависеть ослабление введенных ограничений. Помимо снижающихся темпов прироста заболевших ими стали наличие свободных коек в больницах и количество проводимых тестов.
По данным на 3 мая, в России за последние сутки выявлено 10,6 тысячи случаев коронавируса, напоминает агентство Nation News . Всего COVID-19 подтвержден у 134 687 россиян, уточняет телеканал 360 .
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.