Власти Украины отвели США главную роль в конфликте на Донбассе

Украина сделает все, чтобы выполнить Минские соглашения, сказал Андрей Ермак
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
США должна быть отведена ключевая роль в решении конфликта на Донбассе. С таким заявлением выступил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Я абсолютно уверен, что США, как стратегический партнер Украины, должны сыграть одну из ключевых ролей в прекращении военного конфликта [на Донбассе]», — приводит РБК слова Ермака из эфира телеканала «Украина 24». Он отметил, что прогресс в переговорах по проблеме Донбасса есть, однако диалог идет медленно и сложно.
Минские соглашения в существующей редакции не могут быть выполнены, добавил Ермак. Однако Украина сделает все со своей стороны, чтобы реализовать их, заверил чиновник. Ермак также сказал, что считает важным присутствие на Донбассе представителей Германии, Великобритании, США, Канады, Швеции и Франции.
Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович признал , что Украина сорвала перемирие в Донбассе. По его словам, перемирие нарушается с начала 2021 года.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай14 февраля 2021 05:37Украина сама в дерьме так хочешь подтянуть на помощь большого мальчика США.
- Новкузнечанин13 февраля 2021 23:26США ничего не сделают.. Нужно звать Буркина-Фасо!
- Индейцы США13 февраля 2021 18:56Купим скальп Ермака и кулебы. Дорого.
- Вова13 февраля 2021 18:52Украина на Донбасе наводит конституционный порядок, какая нам разница кто им помогает? Во времена чеченских войн нам помогали и израильские специалисты.
- 90-е13 февраля 2021 18:37Главное при таком раскладе который готовят украинцы потом проник нам не забыть. А то в войну забыли провенгров, румын, поляков и др., , а они на стороне немцев с нами воевали.