Тюменцев наказали за сорванный ремонт курганского детсада

Компания заключила контракт на ремонт детсада, но к работам так и не приступила
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
За сорванный ремонт детского сада в Макушинском районе Курганской области оштрафовали подрядчика — тюменскую компанию ООО «Кван». Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«За неисполнение муниципального контракта на проведение капитального ремонта детского сада строительной организации назначен штраф в сумме четыре миллиона рублей», — говорится в сообщении. Нарушения были выявлены по итогам проведения проверки прокуратурой Макушинского района.
Надзорный орган установил, что контракт на капремонт детского сада с компанией «Кван» заключили в августе 2020 года. Работы требовалось выполнить в срок до 31 декабря 2020 года. Но подрядчик к ремонту так и не приступил, поэтому контракт с ним расторгли. Сейчас капремонт детского сада завершен другой строительной организацией.
В отношении ООО «Кван» районная прокуратура возбуждала дело по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По результатам рассмотрения юридическому лицу назначен штраф на четыре миллиона рублей. Дозвониться до руководства компании по телефонам, имеющимся в распоряжении URA.RU, не удалось.
В начале июня URA.RU сообщало, что компанию «Кван» оштрафовали на три миллиона рублей за сорванный ремонт школы в селе Целинное Курганской области. По открытым данным, операции по счетам компании приостановлены по решению ФНС от 14 мая 2021 года. Организация включена в реестр недобросовестных поставщиков со 2 февраля 2021 года на два года.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Курган25 июня 2021 03:28И так на каждом контракте, но что то не слышно речей про лодырей из Кургана!!! Рука руку моет
- Ну вы поняли25 июня 2021 01:33Неужели прокуратура делом занялась? А то вредительством занималось?
- Алексей24 июня 2021 20:48А пусть ГКО расскажет сколько он денег из бюджета слил тюменским компаниям? сколько по таким контрактам налогов ушло мимо зауральского бюджета"?
- Курганоид24 июня 2021 18:35даже имя этого тюменскошастовского уже и называть не хочется, оптимизатор...