Мишустин рассказал о новых социальных гарантиях для сирот

Социальными гарантиями смогут воспользоваться дети-сироты, которые не успели получить аттестат до 18-летия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В правительстве России разработали изменения в законодательстве, которые дадут детям-сиротам дополнительные социальные гарантии. Теперь поддержку от государства получат дети, которые потеряли родителей во время обучения в школе. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Для ребят, которые по разным причинам остались без родителей, во время учебы в вузах и техникумах действуют различные льготы и преференции. По сути, они находятся на полном государственном обеспечении <…> Распространим такие социальные гарантии и на ребят, которые потеряли обоих или единственного родителя во время учебы в школе», — сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства РФ.
Премьер-министр отметил, что воспользоваться социальными гарантиями смогут воспользоваться дети-сироты, которые не успели получить аттестат до совершеннолетия и продолжают обучение в школе. «Это будет справедливо. Они находятся в действительно трудной жизненной ситуации. Важно сделать так, чтобы у них было все необходимое для нормальной жизни», — сказал он.
Ранее на сайте Госдумы опубликовали список граждан, которые могут претендовать на жилье от государства. Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, недвижимость по договору соцнайма будет предоставляться вне очереди . Чтобы получить помощь, необходимо подать заявление в орган местного самоуправления и прикрепить к нему документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.