Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала тяжелое вооружение украинских войск в жилых районах, которые контролирует Киев. Об этом сообщила пресс-служба народной милиции.
«В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение шести единиц вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины в трех населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории», — написала пресс-служба народной милиции в своем telegram-канале.
Указано, что вблизи жилых районов Андреевки выявлен зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса», в жилом районе Мангуша — реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» и три самоходные 152-миллиметровые гаубицы 2С3 «Акация», а также ракетный комплекс класса «земля-воздух» С-300 вблизи Володарского района.
Ранее в посольстве РФ в Лондоне заявили, что ситуация с гражданской войной на Украине становится все более взрывоопасной. По словам представителей посольства, это происходит из-за поддержки, которую оказывают Украине некоторые страны НАТО и Великобритания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала тяжелое вооружение украинских войск в жилых районах, которые контролирует Киев. Об этом сообщила пресс-служба народной милиции. «В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение шести единиц вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины в трех населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории», — написала пресс-служба народной милиции в своем telegram-канале. Указано, что вблизи жилых районов Андреевки выявлен зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса», в жилом районе Мангуша — реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» и три самоходные 152-миллиметровые гаубицы 2С3 «Акация», а также ракетный комплекс класса «земля-воздух» С-300 вблизи Володарского района. Ранее в посольстве РФ в Лондоне заявили, что ситуация с гражданской войной на Украине становится все более взрывоопасной. По словам представителей посольства, это происходит из-за поддержки, которую оказывают Украине некоторые страны НАТО и Великобритания.