Главред «Дождя» уехал из РФ после блокировки сайта канала

Тихон Дзядко сказал, что «Дождь» не планирует вещать из другой страны
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Главный редактор телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) Тихон Дзядко сообщил о своем временном отъезде из России после блокировки сайта канала и аккаунтов СМИ в соцсетях. Об этом он написал в своем telegram-канале.
«Я действительно принял решение на время покинуть Россию. Аналогичное решение приняли ряд сотрудников редакции», — написал Дзядко в своем telegram-канале.
Дзядко отметил, что собирается обжаловать принятые в отношении канала решения. Работа продолжится, частично удаленно, вещать из другой страны канал не планирует, сказал главный редактор. «Дождь — законопослушное СМИ, никакие, даже самые драконовские законы РФ нашими журналистами нарушены не были, а потому и оснований для блокировки нет», — считает он. Генпрокуратура России ранее ограничила доступ к телеканалу «Дождь» .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кузьма Мурлыка03 марта 2022 19:51Стало одиноко и тоскливо- покидают страну талантливые, правдивые, принципиальные, молодые и просто красивые журналисты
- Россиянка03 марта 2022 19:19Сколько же у нас еще предателей. ! Неужели власти не сделают из этого выводы! Эти предатели внутри нашей страны страшнее атомной бомбы!
- Реалист03 марта 2022 16:21Предателям и русофобам не место в РФ.
- ))03 марта 2022 10:08Решил затихариться Тихон. Ну же, флаг ему в руки гейропейский.
- Патриот03 марта 2022 03:18Наконец то разумное решение.