В России изменилась схема оплаты ЖКХ

Граждане начнут получать новые квитанции за оплату общедомовых нужд
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В России с 1 апреля 2023 года граждане начнут получать новые квитанции за оплату общедомовых нужд. Также нуждающимся на полгода предоставят субсидии для оплаты жилья и коммунальных услуг. Постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.
«Министерству строительства и ЖКХ совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством экономического развития утвердить в шестимесячный срок методические рекомендации по применению правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», — сообщается в опубликованном .
В новых квитанциях оплата общедомовых услуг таких, как работа лифта и электричество в подъезде, будет рассчитываться по их фактическому потреблению. Жильцы будут платить по счетчикам. В случае их отсутствия платежи начислят согласно нормативам. Также россиянам пересчитают оплату общедомовых нужд за прошлый год.
Ранее URA.RU писало, что в России с 1 апреля 2023 года также повысятся пенсии и вступят новые правила по социальным пособиям. Помимо этого появляется новая валюта — цифровой рубль. Ее можно будет использовать только для электронных переводов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злой02 апреля 2023 22:18Да сколько можно уже!!
- Владимир Благовещенск02 апреля 2023 11:25Воняшин, не будешь платить, приставы изымут даже твои трусы. Против системы не сможешь бороться. Такие дела...
- Ненормативно02 апреля 2023 09:18Переливают из пустого в порожнее, делать нечего, норматив ненорматива, отсутствие присутствия чего-то непонятного.
- Светлана02 апреля 2023 04:33Пенсию прибавили и тут же отняли платежами и так неподъемным за что платить то? Саетланаа
- Воняшин02 апреля 2023 02:29Не плотил не плочу плотить не буду! Дорогу им давно подсказал!