Россияне начнут получать повышенные пенсии

Увеличение социальной пенсии коснется четырех миллионов человек
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В России с 1 апреля 2023 года увеличат социальные пенсии. Об этом сообщается в постановлении правительства РФ.
«Правительство РФ постановляет: утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2023 года социальных пенсий в размере 1,033. Фонду пенсионного и социального страхования РФ проинформировать территориальные органы о размере коэффициента для увеличения соответствующих пенсий», — говорится в , опубликованном на портале правовой информации.
Ранее сообщалось, что данная льгота коснется четырех миллионов человек . Отмечается, что социальная пенсия вырастет с 6925 рублей до 7153 рублей. Средний размер выплаты составит 10193 рубля. Помимо этого, в России с 4 апреля вступят новые правила по детским пособиям. Для их получения родители должны будут предоставлять сведения о доходах и о движимом и недвижимом имуществе.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир03 апреля 2023 13:00Верните пожалуйста пенсионный возраст 55, 60 лет!
- Ненормативно02 апреля 2023 09:20Каждый день аки пчелы что-то повышают а толк обратный.
- изергиль01 апреля 2023 20:44Мозолят и мозолят эти повышения...
- Предпенс, здравствуйте!01 апреля 2023 19:11Костюм и Ялта! Приготовиться!
- Георгий01 апреля 2023 16:29Шуму - то ...... .