Пермяк порезал собутыльника в больнице за отказ убрать иконы

Суд наказал пермяка, который порезал собутыльника из-за православных икон
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Пермяк порезал собутыльника скальпелем в подсобке Полазненской районной больницы из-за того, что тот отказался убрать из помещения православные иконы. Злоумышленник работал в медорганизации слесарем-сантехником. Информация об этом опубликована в группе Пермского краевого суда в соцсети «ВКонтакте».
«Слесарь-сантехник ополчился на своего собутыльника и попытался заставить его выбросить находившиеся в подсобке Полазненской больницы православные иконы. Получив отказ, он набросился на мужчину со скальпелем», — указано в сообщении пресс-службы краевого суда.
В судебных материалах говорится о том, что слесарь-сантехник совершил нападение на почве религиозной и национальной ненависти и вражды, высказывая при этом слова угрозы убийством. В суде слесарь вину не признал. Суд приговорил агрессивного сотрудника больницы к 2 годам 6 месяцам принудительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Также он обязан компенсировать моральный вред потерпевшему в размере 70 тысяч рублей.
Ранее в селе Пыскор Пермского края мужчина заколол ножом своего собутыльника. Уголовное дело направили в суд. Мужчине грозит наказание по ч.1 ст. 105 УК РФ «убийство».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Брат05 октября 2023 15:25Это триллер реально.
- Секретарь05 октября 2023 14:37На работе пьяный сотрудник...Это уже большое нарекание начальству.
- Кирилл05 октября 2023 14:31Бесноватый, раз икон боится. Демоны в нем! Нормальный человек уважает пространство другого!
- Зинаида05 октября 2023 12:45Какой агрессивный слесарь!.. Сразу за скальпель взялся, а откуда он у него? Пить на работе вредно и опасно.