Предпринимателя из России, совладельца компании «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева задержали во Франции по делу об отмывании денег. Об этом пишет газета Le Monde.
«Алексей Кузьмичев в понедельник был помещен под стражу. В парижской квартире миллиардера, а также в его отдельном особняке в VII округе Парижа между Национальной Ассамблеей и музеем Орсэ прошли обыски», — сообщает Le Monde со ссылкой на Национальную финансовую прокуратуру (PNF). Издание располагает информацией, что виллу в Сен-Тропе на Лазурном Берегу Франции также обыскали.
Против бизнесмена проводятся три расследования. Его обвиняют в отмывании денег, финансовых махинациях и нарушении санкций. Отмечается, что это третий случай, когда PNF начала расследование против российских бизнесменов.
В августе Министерство финансов США внесло в санкционный список российских предпринимателей, в числе которых был Алексей Кузьмичев. Также под санкции попали Петр Авен, Михаил Фридман и Герман Хан. Все эти предприниматели являются основателями «Альфа — групп».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предпринимателя из России, совладельца компании «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева задержали во Франции по делу об отмывании денег. Об этом пишет газета Le Monde. «Алексей Кузьмичев в понедельник был помещен под стражу. В парижской квартире миллиардера, а также в его отдельном особняке в VII округе Парижа между Национальной Ассамблеей и музеем Орсэ прошли обыски», — сообщает Le Monde со ссылкой на Национальную финансовую прокуратуру (PNF). Издание располагает информацией, что виллу в Сен-Тропе на Лазурном Берегу Франции также обыскали. Против бизнесмена проводятся три расследования. Его обвиняют в отмывании денег, финансовых махинациях и нарушении санкций. Отмечается, что это третий случай, когда PNF начала расследование против российских бизнесменов. В августе Министерство финансов США внесло в санкционный список российских предпринимателей, в числе которых был Алексей Кузьмичев. Также под санкции попали Петр Авен, Михаил Фридман и Герман Хан. Все эти предприниматели являются основателями «Альфа — групп».