
Черника спеет на Ямале в августе
На Ямале вслед за морошкой поспевает черника и голубика. Любители дикой ягоды демонстрируют фотографии с ягодами в соцсетях.
«Черника на подходе. Клюква еще не скоро», — пишет на своей страничке в VK Николай Веремчук.

В лесах Ямала поспела первая черника

Первые ягоды черники
Поспела и голубика. Некоторые ямальцы не разделяют любовь земляков к этой кислой, но очень полезной ягоде. «Невкусное из нее варенье. Кислое. Так себе ягода», — утверждает один из подписчиков Николая.
В августе также продолжают собирать и морошку. Ее сезон короткий, отмечают северяне. Многие предпочитают не брать эту ягоду, а просто любоваться ею.

Много на Ямале и моорошки. Но ее сезон очень короткий.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!