Мэрия Перми опровергла изучение песен Шамана в школах

В школы Перми песни Шамана не проникли
Фото: Илья Московец © URA.RU
В пермских школах творчество певца Shaman (Ярослава Дронова) не изучают, заявили URA.RU в мэрии. Ранее о том, что с детьми на уроках музыки поют песни патриотического исполнителя, сообщили в СМИ. В департаменте образования города пояснили, что в программу композиции Дронова не включены.
«Что касается исполнителя Шамана, возможно, речь идет об исполнении определенных произведений в рамках конкретных мероприятий. В рабочую программу по предмету песни этого исполнителя или других современных исполнителей не включаются», — утверждают в мэрии Перми.
О том, что в школах Перми на уроках музыки началось изучение исполнителя Shaman, сообщило ИА «Текст» без ссылок на какие-либо источники. Утверждалось, что особое внимание уделяется композиции «Моя Россия».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Мрак08 ноября 2024 20:23Педагог, а что учителя делали за обеденным столом не культурно?!
- Сергей08 ноября 2024 16:14Вот и слава Богу! ????
- Педагог07 ноября 2024 22:19Большую часть дня ребенок находится в школе, с родителями несколько часов в день-основные жизненные навыки получают дети из школьной жизни. А кто учителя, кто занимался воспитанием, образованием учителей? Достаточно увидеть обеденную трапезу учителей в школах, чтобы сделать неутешительный вывод о некультурности самих учителей.
- Гражданин СССР07 ноября 2024 21:06Вообще, нужна ли детям школа в настоящем бардаке? Что дает школа? Ничего, кроме головной боли. Школа перестала быть культурной, воспитательной и образовательной школой. Не понятно чему учать и учись сам с репетитором. Для чего нужны учители в школе? Чтобы наблюдать за процессом оболвания детей? Нет, нам такая школа не нужна!