В Челябинске раскрасили баскетбольную площадку во дворе жилого дома Фото: Ассоциация художников «Граффити Россия».
В Челябинске на улице Агалакова, 22 появилась новая спортивная площадка для баскетбола с ярким арт-оформлением. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
«На Агалакова, 22 открыли суперяркую спортивную зону с граффити. Художники изобразили баскетболиста, превратив обычный двор в арт-объект. Теперь тут есть где размяться и поиграть», — рассказали в мэрии.
В прошлом году аналогичная площадка появилась на улице Новороссийской, 88. Тогда инициатива получила положительные отзывы горожан, что стало основанием для развития проекта. Основатель проекта «Граффити Россия» Павел Щеклеин сообщил, что при разработке каждого нового объекта команда тщательно учитывает особенности выбранной территории, чтобы она была удобна для пользователей различных возрастных групп и органично вписывалась в городской ландшафт.
Площадка создана в партнерстве с Федерацией баскетбола Челябинской области. Поддержку проекту оказало городское управление по делам молодежи.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске на улице Агалакова, 22 появилась новая спортивная площадка для баскетбола с ярким арт-оформлением. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. «На Агалакова, 22 открыли суперяркую спортивную зону с граффити. Художники изобразили баскетболиста, превратив обычный двор в арт-объект. Теперь тут есть где размяться и поиграть», — рассказали в мэрии. В прошлом году аналогичная площадка появилась на улице Новороссийской, 88. Тогда инициатива получила положительные отзывы горожан, что стало основанием для развития проекта. Основатель проекта «Граффити Россия» Павел Щеклеин сообщил, что при разработке каждого нового объекта команда тщательно учитывает особенности выбранной территории, чтобы она была удобна для пользователей различных возрастных групп и органично вписывалась в городской ландшафт. Площадка создана в партнерстве с Федерацией баскетбола Челябинской области. Поддержку проекту оказало городское управление по делам молодежи.