Российский истребитель «прижал к земле» F-16 и Mirage

Су-57 превосходит зарубежные аналоги по ключевым параметрам
Фото: Cp9asngf / wikipedia.org / CC BY-SA 4.0
Истребитель пятого поколения Су-57 превосходит зарубежные аналоги по ключевым характеристикам и продолжает модернизироваться, подтвердив свою эффективность в зоне СВО. Об этом заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, отметивший успешное применение самолета в боевых условиях.
«Уже сейчас истребитель по многим характеристикам превосходит аналоги, а с доработками разрыв в его пользу только усилится. Подтвердил эффективность своих стелс-качеств», — сообщил Чемезов. Его слова передает ТАСС. Он также подчеркнул, что Су-57 прошел обкатку в Сирии и в зоне специальной военной операции.
Глубокая модернизация самолета затронет авионику, вооружение и конструкционные элементы. Критику истребителя за рубежом в Ростехе назвали следствием конкурентной борьбы на мировом рынке вооружений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.