Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Кандидат от «Единой России» занял в Первоуральске четвертое место. Итоги соцопроса: избирателям выдали копии бюллетеней

21 февраля 2011 в 17:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Первоуральске проведен опрос избирателей, обнаруживший интересную тенденцию, – выбирая себе мэра, горожане делают ставку на должности кандидатов. Как передает корреспондент «URA.Ru», опрос был проведен на прошлой неделе исследовательской группой в интересах уральского полпредства. Поквартирным способом согласно квотной выборке по социально-демографической статистике было опрошено 580 человек, допустимая погрешность составила 3%.
Избирателям выдавался смоделированный бюллетень – точная копия того, что они получат в день выборов 13 марта. В нем были указаны все должности кандидатов, и именно на них, как выяснилось, в первую очередь первоуральцы и обращают внимание. Лидером оказался замруководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Свердловской области, кандидат «Справедливой России» Эдуард Потапов, которого выбрали 32% респондентов. Представитель КПРФ, индивидуальный предприниматель Юрий Переверзев занял второе место с результатом 28%, третье - у врача Центральной городской клинической больницы №24 Валерия Мелехина - 16,5%. Кандидат от «Единой России», председатель правления ТСЖ «Сибирский проспект – 139» Николай Фуртаев оказался четвертым с результатом в 15%.
Мерчендайзер ООО «ЭниФиш-Логистик» Светлана Постовалова получила лишь 0,5% голосов, директор ООО «Мой дом» Вероника Архипова – 3%, директор ЗАО ПКФ «Трубосталь» Александр Панасенко – 5%.
Выборы в Первоуральске проходят досрочно из-за отставки прежнего мэра Максима Федорова. Промышленный город считается одной из депрессивных территорий области, жители которой потеряли веру во власть, обжегшись на двух последних избирательных кампаниях.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Гена63
    25 февраля 2011 17:20
    Уж лучше единоросс, чем "СпрРос" или не дай бог КПРфовец. Так хоть знаешь,что голосуешь за реальность, а не за выдуманные программы и тем более "возврат в прошлое". ПОэтому надо быть разумнее! Фуртаев должен быть нашим мэром
  • Гена63
    25 февраля 2011 16:06
    Уж лучше единоросс, чем "СпрРос" или не дай бог КПРфовец. Так хоть знаешь,что голосуешь за реальность, а не за выдуманные программы и тем более "возврат в прошлое". ПОэтому надо быть разумнее! Фуртаев должен быть нашим мэром
  • александр
    24 февраля 2011 17:32
    все чмо
  • Первоуралец
    22 февраля 2011 21:48
    Опять мусорку в подъездах устроили своими листовками!!! Кто за уборку платить будет? Кому счет выставить??? Неужели нельзя организованней это все делать?! Залепили своими бумажками все подъезды и двери! Только из-за этого отвращение к этим мероприятиям!!!
  • здравомыслящий
    22 февраля 2011 18:11
    Наконец-то появился достойный кандидат на пост мэра Первоуральска,я о Потапове. Смотрите,он вне кланов,он вне бизнес-интересов,руки и помыслы его чисты,он действительно самостоятелен! Хотя нет,у него есть крыша-это его долг перед страной,он-солдат Родины,он-Федеральный инспектор. Трепещите, мздоимцы,воры,коррупционеры,коммерсанты от политики и политиканы от коммерции,пусть к вам в страшных снах приходит Ревизор-Потапов! Уважаемый т.Потапов,убедительно Вас просим,наведите порядок в нашем славном городе,ну,не в моготу уже,а мы Вам поможем-проголосуем за Вас!
Следующий материал