23 апреля 2024

Тюменский подросток, избивший школьника и полицейского, получил срок. Всему виной оказался алкоголь

Тюменскому подростку за избиение школьника дали условный срок
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд о продлении ареста Дмитрия Лошагина в Октябрьском районном суде. Екатеринбург, суд, зал судебного заседания
Фото:

В Тюмени суд вынес приговор 17-летнему юноше, который в феврале этого года избил школьника на глазах у охранника учебного заведения. Как рассказали в прокуратуре области, Ленинский суд учел все обстоятельства дела и назначил молодому человеку условный срок.

Как уже писало «URA.Ru», инцидент произошел 2 февраля в тюменской школе № 66. Около 7 часов вечера туда заявился пьяный 17-летний подросток с двумя своими друзьями и стал приставать к ученице 7-го класса. За девочку вступился ее одноклассник, 14-летний Максим Девятков.

Однако силы оказались неравны, и пьяный подросток избил мальчика: он несколько раз ударил его головой об пол и пинал ногами по голове. Все это происходило на глазах охранника школы. История получила большой общественный резонанс, была проведена прокурорская проверка, и охраннику ЧОП в итоге был объявлен выговор, а через месяц он сам уволился из фирмы. Выговор получил и директор школы — за то, что на месте в тот вечер не оказалось дежурного администратора школы, который должен был не допустить в здание посторонних нетрезвых подростков.

При этом 17-летний тюменец уже через несколько дней умудрился совершить еще одно правонарушение: 5 февраля его задержал полицейский по подозрению в краже бутылки водки в магазине. Парень не пожелал ехать в отдел полиции и несколько раз ударил стража порядка в лицо.

Между тем в суде подросток признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Суд учел эти обстоятельства, а также состояние здоровья хулигана и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Юноше нельзя менять место жительства, кроме того, он должен периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Хулигану придется также заплатить 10 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда — иск подала мама избитого школьника.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени суд вынес приговор 17-летнему юноше, который в феврале этого года избил школьника на глазах у охранника учебного заведения. Как рассказали в прокуратуре области, Ленинский суд учел все обстоятельства дела и назначил молодому человеку условный срок. Как уже писало «URA.Ru», инцидент произошел 2 февраля в тюменской школе № 66. Около 7 часов вечера туда заявился пьяный 17-летний подросток с двумя своими друзьями и стал приставать к ученице 7-го класса. За девочку вступился ее одноклассник, 14-летний Максим Девятков. Однако силы оказались неравны, и пьяный подросток избил мальчика: он несколько раз ударил его головой об пол и пинал ногами по голове. Все это происходило на глазах охранника школы. История получила большой общественный резонанс, была проведена прокурорская проверка, и охраннику ЧОП в итоге был объявлен выговор, а через месяц он сам уволился из фирмы. Выговор получил и директор школы — за то, что на месте в тот вечер не оказалось дежурного администратора школы, который должен был не допустить в здание посторонних нетрезвых подростков. При этом 17-летний тюменец уже через несколько дней умудрился совершить еще одно правонарушение: 5 февраля его задержал полицейский по подозрению в краже бутылки водки в магазине. Парень не пожелал ехать в отдел полиции и несколько раз ударил стража порядка в лицо. Между тем в суде подросток признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Суд учел эти обстоятельства, а также состояние здоровья хулигана и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Юноше нельзя менять место жительства, кроме того, он должен периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Хулигану придется также заплатить 10 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда — иск подала мама избитого школьника.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...