27 марта 2024

Рабочие полгода сидят без зарплаты! На Ямале возбудили уголовное дело в отношении топ-менеджеров крупной компании

На Ямале руководство крупной компании полгода не платит зарплату рабочим. Возбуждено дело
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора по делу Сагринских полицейских. Екатеринбург, уголовное дело, папка
Фото:

На Ямале руководство «Сибирского управления по строительству скважин» подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия. Возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам следствия, в правоохранительные органы города Губкинский обратились рабочие — вахтовики «Сибирского управления по строительству скважин» с заявлением о том, что руководство управления не платит им зарплату с января 2015 года по настоящее время.

В результате следственным управлением СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства управления по статье ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ведется следствие, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее по факту невыплаты заработной платы за январь—апрель 2015 года 300 работникам «Сибирского управления по строительству скважин» была проведена прокурорская проверка.

По результатам проверки в отношении компании и ее генерального директора Станислава Хохлова возбуждены дела об административных правонарушениях. Заработная плата за март—апрель 2015 была выплачена 300 работникам. Общая сумма выплат составила 18 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале руководство «Сибирского управления по строительству скважин» подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия. Возбуждено уголовное дело. Согласно материалам следствия, в правоохранительные органы города Губкинский обратились рабочие — вахтовики «Сибирского управления по строительству скважин» с заявлением о том, что руководство управления не платит им зарплату с января 2015 года по настоящее время. В результате следственным управлением СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства управления по статье ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ведется следствие, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ранее по факту невыплаты заработной платы за январь—апрель 2015 года 300 работникам «Сибирского управления по строительству скважин» была проведена прокурорская проверка. По результатам проверки в отношении компании и ее генерального директора Станислава Хохлова возбуждены дела об административных правонарушениях. Заработная плата за март—апрель 2015 была выплачена 300 работникам. Общая сумма выплат составила 18 млн рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...