Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Это все фарс!» Коммунисты и националисты решили сорвать выборы в Челябинской области. ФОТОФАКТ

Коммунисты и националисты решили сорвать выборы в Челябинской области
26 августа 2015 в 13:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: аккаунт "Вконтакте" Льва Большакова

Представители партии «Коммунисты России», как и обещали, начали проводить одиночные пикеты в Челябинске. Поводом для акций протеста, как уже сообщало «URA.Ru», стал отказ облизбиркома в регистрации на выборах, которые пройдут на Южном Урале 13 сентября.

Первая же проверка выявила в представленных подписных листах фальшивую подпись известного в регионе общественника , что послужило причиной громкого скандала, завершившегося, в итоге, неожиданным визитом в избирком силовиков, которые изъяли поданные коммунистами документы. Вслед за ними в регистрации было отказано еще четырем непарламентским партия, одна из которых обжаловала действия облизбиркома в ЦИК и в суде, но в последний момент отозвала иск .

Пикет коммунисты России. Челябинск., пикет, коммунисты россии
Такие же пикетчики стоят на Алом поле и площади Революции в Челябинске Фото: Вадим Ахметов

Коммунисты, в свою очередь, не смирились, и приступили к обещанным ранее акциям .

Националисты протестуют еще с середины лета Фото: ЖЖ Льва Большакова

Добавим, что одновременно в Челябинске проходят такие же акции их политических антиподов — националистов, — призывающих бойкотировать выборы. «После снятия всех непарламентских партий и массового исхода одномандатников-самовыдвиженцев, уже однозначно можно говорить о том, что легитимность предстоящих „выборов“ крайне низка, — заявил лидер регионального отделения партии „Великая Россия“ Лев Большаков. — Это междусобойчик между старожилами — Мякуш, Гартунг и иже с ними. Это не выборы. Мы продолжаем призывать к бойкоту и предлагаем согражданам 13 сентября найти более полезные дела, чем участвовать в фарсе».

Продолжение после рекламы

Гланвым же протестным событием единого дня голосования общает стать публичное сожжение членских билетов «Единой России» прямо перед главным офисом партии . Правда, заявители открещиваются от подозрений, что акция направлена на срыв выборов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Юля
    11 сентября 2015 23:33
    Уроды
  • Сергей
    27 августа 2015 01:03
    Итак понятно, что выборы в рф честными быть не могут. Вы заметили, что к каждым выборам меняют закон. Партии, включенные в систему, не заинтересованы в приходе новых партий. Они ведь деньги получают от государства за свое сотрудничество с властью. И делиться они вряд ли захотят. Я на выборы не хожу более 10 лет и впредь не пойду до смены режима. Недолго осталось.
Следующий материал