24 апреля 2024

«Это все фарс!» Коммунисты и националисты решили сорвать выборы в Челябинской области. ФОТОФАКТ

Коммунисты и националисты решили сорвать выборы в Челябинской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Представители партии «Коммунисты России», как и обещали, начали проводить одиночные пикеты в Челябинске. Поводом для акций протеста, как уже сообщало «URA.Ru», стал отказ облизбиркома в регистрации на выборах, которые пройдут на Южном Урале 13 сентября.

Первая же проверка выявила в представленных подписных листах фальшивую подпись известного в регионе общественника, что послужило причиной громкого скандала, завершившегося, в итоге, неожиданным визитом в избирком силовиков, которые изъяли поданные коммунистами документы. Вслед за ними в регистрации было отказано еще четырем непарламентским партия, одна из которых обжаловала действия облизбиркома в ЦИК и в суде, но в последний момент отозвала иск.

Пикет коммунисты России. Челябинск., пикет, коммунисты россии
Такие же пикетчики стоят на Алом поле и площади Революции в Челябинске Фото: Вадим Ахметов

 

Коммунисты, в свою очередь, не смирились, и приступили к обещанным ранее акциям.

Националисты протестуют еще с середины лета Фото: ЖЖ Льва Большакова

 

Добавим, что одновременно в Челябинске проходят такие же акции их политических антиподов — националистов, — призывающих бойкотировать выборы. «После снятия всех непарламентских партий и массового исхода одномандатников-самовыдвиженцев, уже однозначно можно говорить о том, что легитимность предстоящих „выборов“ крайне низка, — заявил лидер регионального отделения партии „Великая Россия“ Лев Большаков. — Это междусобойчик между старожилами — Мякуш, Гартунг и иже с ними. Это не выборы. Мы продолжаем призывать к бойкоту и предлагаем согражданам 13 сентября найти более полезные дела, чем участвовать в фарсе».

Гланвым же протестным событием единого дня голосования общает стать публичное сожжение членских билетов «Единой России» прямо перед главным офисом партии. Правда, заявители открещиваются от подозрений, что акция направлена на срыв выборов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители партии «Коммунисты России», как и обещали, начали проводить одиночные пикеты в Челябинске. Поводом для акций протеста, как уже сообщало «URA.Ru», стал отказ облизбиркома в регистрации на выборах, которые пройдут на Южном Урале 13 сентября. Первая же проверка выявила в представленных подписных листах фальшивую подпись известного в регионе общественника, что послужило причиной громкого скандала, завершившегося, в итоге, неожиданным визитом в избирком силовиков, которые изъяли поданные коммунистами документы. Вслед за ними в регистрации было отказано еще четырем непарламентским партия, одна из которых обжаловала действия облизбиркома в ЦИК и в суде, но в последний момент отозвала иск.   Коммунисты, в свою очередь, не смирились, и приступили к обещанным ранее акциям.   Добавим, что одновременно в Челябинске проходят такие же акции их политических антиподов — националистов, — призывающих бойкотировать выборы. «После снятия всех непарламентских партий и массового исхода одномандатников-самовыдвиженцев, уже однозначно можно говорить о том, что легитимность предстоящих „выборов“ крайне низка, — заявил лидер регионального отделения партии „Великая Россия“ Лев Большаков. — Это междусобойчик между старожилами — Мякуш, Гартунг и иже с ними. Это не выборы. Мы продолжаем призывать к бойкоту и предлагаем согражданам 13 сентября найти более полезные дела, чем участвовать в фарсе». Гланвым же протестным событием единого дня голосования общает стать публичное сожжение членских билетов «Единой России» прямо перед главным офисом партии. Правда, заявители открещиваются от подозрений, что акция направлена на срыв выборов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...