Во всем виноват кусок угля. Подробности пожара, погубившего 8 югорских подростков. ВИДЕО

Во всем виноват кусок угля. Подробности пожара, погубившего 8 югорских подростков. Видео
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мариуполь. Мародерство и пожар в поспешно оставленной военными воинской части. Украина, пожар, огонь, вечер
погибшие югорские подростки не умели пользоваться печкой-"буржуйкой" Фото:

Причиной пожара в дачном посёлке «Феникс» города Лянтор, в котором заживо сгорели 8 подростков в возрасте от 15 до 17 лет, мог стать выпавший из печки-«буржуйки» кусок угля. К такому предварительному выводу пришли следователи после изучения места трагедии. Об этом сообщает издание LifeNews.

Как ранее сообщало «URA.Ru», молодые люди вечером 5 декабря отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. Пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени). По данным «РБК», огонь сначала перекинулся на баню, а затем на стоящую рядом дачу. Оба строения сгорели. На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа. По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)."РБК" уточняет, что среди них было четыре девочки и четыре мальчика 1998—2002 годов рождения.

Версия неосторожного обращения с печкой не единственная. Со стен сгоревшего помещения изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов.

LifeNews публикует видео с места трагедии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Причиной пожара в дачном посёлке «Феникс» города Лянтор, в котором заживо сгорели 8 подростков в возрасте от 15 до 17 лет, мог стать выпавший из печки-«буржуйки» кусок угля. К такому предварительному выводу пришли следователи после изучения места трагедии. Об этом сообщает издание LifeNews. Как ранее сообщало «URA.Ru», молодые люди вечером 5 декабря отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. Пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени). По данным «РБК», огонь сначала перекинулся на баню, а затем на стоящую рядом дачу. Оба строения сгорели. На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа. По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)."РБК" уточняет, что среди них было четыре девочки и четыре мальчика 1998—2002 годов рождения. Версия неосторожного обращения с печкой не единственная. Со стен сгоревшего помещения изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов. LifeNews публикует видео с места трагедии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...