«Машинист, скорее всего, скончался». Подробности падения крана в Екатеринбурге

На месте ЧП работают силовики
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.Ru
Появились подробности ЧП, произошедшего сегодня вечером в Екатеринбурге: падение строительного крана на жилой дом не обошлось без жертв. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-группе УВД по городу.
«Башенный кран упал на пятиэтажный дом, — рассказали агентству полицейские. — На месте работают сотрудники полиции и МЧС, идет эвакуация граждан из поврежденного дома». По информации полиции, водитель рухнувшего крана, скорее всего, скончался.
Как уточняет корреспондент «URA.Ru», находящийся на месте ЧП, башенный кран при падении задел кровлю дома и балкон.
«На месте сейчас работает следственно-оперативная группа, сотрудниками Следственного комитета проводится осмотр места происшествия, — рассказал „URA.Ru“ старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Опрашиваются очевидцы, истребуется документация о проводимых на объекте строительных работах, уточняются данные о пострадавших».
Следственный комитет назначил доследственную проверку, по итогам которой после выполнения первоначальных неотложных мероприятий в последующем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным полиции, крановщик, скорее всего, скончался
Фото: Фото: читатели URA.Ru
Материал из сюжета:
В Екатеринбурге башенный кран рухнул на жилой домПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Басяня27 февраля 2016 17:13Да все из за строителей и организации владельца крана. Экономят. Наглеют строители. Управы на них нет козлы
- дамир27 февраля 2016 03:40Вот пускай Форумное упырье теперь ответ несет, а окажется вообще, что крановщик то был уволен неделю назад, а на кран залез чтобы ведро забрать в которое на работе какал...
- Александр27 февраля 2016 03:35Да Екатеринбург такой маленький город. Упал кран и сразу ясно где, в каком районе он упал, можно и не уточнять в новости с какого такого "места ЧП" вещал корреспондент.




