«Намерены взорвать метро». В Россию отправили 16 смертниц из Турции

В Россию едут шахидки
Фото: Фото:nahnews.org
В конце февраля 16 смертниц выехали в Россию из Турции. Шахидки намерены совершить ряд терактов.
«В одном из тренировочных лагерей на территории Турции были подготовлены 16 женщин, которые в конце февраля выехали в Россию для совершения диверсионно-террористической деятельности», — рассказал источник LifeNews в правоохранительных органах.
Их задача, по данным издания, диверсии на остановках общественного транспорта, в метро и у воинских частей. Подготовкой терактов и поиском мест занимаются их соратники. Куратором смертниц является некий Сафари Аль-Джабрий — гражданин России.
При этом неизвестно, через какие именно страны Евросоюза будут въезжать террористки, что значительно усложняет их выявление на границе. Информация о террористках-смертницах стала известна силовым структурам РФ. Ориентировка на женщин разослана во все специализированные правоохранительные управления.
Напомним, вчера утром два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя. В терактах участвовал смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции «Мальбек». В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).
Материал из сюжета:
В Екатеринбурге задержали готовивших теракты боевиков ИГИЛПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 38 снайперов следят глазами25 марта 2016 04:00Они наблюдают за нашими границами и злодейки под предводительством своего петуха, не пролезут!
- Из ориентировки на террористок24 марта 2016 04:32Особые приметы: Одеты в черную паранджу с прорезью для глаз, на плечи накинут флаг ИГИЛ, при себе имеют визитку Эрдогана. Передвигаются на грузовиках, начиненных тротилом.
- хм23 марта 2016 23:17посмотрим что теперь песков скажет. это не забугор, это родные пинатоы
- читатель23 марта 2016 22:52в метро вернули рамки
- майкл23 марта 2016 21:47по уточненным данным их 17,8