Сегодня ночью россиян эвакуируют из турецкого Стамбула. За туристами отправится один самолет

Самолет заберет пассажиров из Стамбула, примерно, в час ночи по местному времени
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Сегодня, 17 июля, авиакомпания «Аэрофлот» начнет вывозить россиян, отдыхающих в турецком Стамбуле. Вечером за туристами вылетит один самолет.
Как сообщает ТАСС, рейс SU2134 Москва—Стамбул состоится по расписанию — в 21:25. Пустой самолет отправится в Турцию, примерно, в час ночи (по местному времени) заберет пассажиров и уже 18 июля вернется в Москву. После этого из столицы в Анталью направится рейс SU2142, также, чтобы забрать россиян.
В ночь с пятницы на субботу, 15—16 июля, в Турции была предпринята попытка переворота. Из-за возникшей опасности, вновь была приостановлена отправка россиян в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Аня19 июля 2016 04:34А правда странно, почему Украина и Белоруссия продолжают отдыхать, а наших вывозят?
- Лекъ18 июля 2016 15:20Это не только урок для беЗпринципных граждан, но еще и урок для беЗпринципных перевозчиков и тур-операторов. Пущай полетают пустыми самолетами позабирают этих человечков.
- 18 июля 2016 07:03бедолажки, их там хоть кормют? всегда умиляли такие операции спасения. совсем как рыбаков со льдин снимают, которым милльон раз говорили, что незззя выходить на лед весной!
- Н.Н.17 июля 2016 22:43Здря посылают самолеты за туристами, пусть остаются. Сколько можно наших с Вами денег тратить, если мозгов нет. Там постоянно взрывы и надо обязательно лететь туда отдыхать, еще наверное и детей захватили.
- Виктор17 июля 2016 20:41Самое интересное, что в понедельник Аэрофлот вывозит из Анталии наших туристов, а турфирма Библио-Глобус на чартерном рейсе авиакомпании Россия отправляет отправляет туристов в Анталию. Причем отказаться или перебронировать на другие направления компания Библио-Глобус не дает и угрожает штрафами, равными стоимости путевки.