«Трактор» сумел отыграть две шайбы в матче с одним из лидеров Запада. ВИДЕО

-
17
+
Хоккей Трактор СКА Челябинск, болельщик трактора
Челябинцы порадовали болельщиков своим характером, хотя и не смогли победить Фото:

ХК «Трактор» в первом матче домашней серии уступил по буллитам нижегородскому «Торпедо» (2:3Б), сумев отыграть две шайбы по ходу встречи. Получив одно очко по итогам игры, челябинцы занимают четвертое место в «восточной» конференции, их гости сохраняют третью строчку на Западе, передает корреспондент «URA.RU».

Первый период выдался интересным с тактической точки зрения. «Трактор» имел небольшое преимущество, но не смог забить, даже играя в формате 5 на 3. Впрочем, «Торпедо» не удалось огорчить занявшего место в воротах хозяев Василия Демченко.

Во втором периоде гости дважды забили с разницей в 20 секунд. Череда шибок в обороне, потеря шайбы у своих ворот и дальний бросок завершил голевым добиванием в пустой угол Владимир Галузин. Затем «Торпедо» ушло в контратаку три в два, и Евгений Мозер снайперским броском в касание поразил ближний угол.

«Трактор» переломил ход матча в третьем периоде. Дмитрий Пестунов прокатился вдоль синей линии и несильно бросил шайбу верхом прямо по центру. Закрытый игроками воспитанник мангитогорского «Металлурга» Илья Проскуряков увидел шайбу, когда она уже пролетала рядом с его плечом в ворота. За шесть минут до конца игры «Трактор» в большинстве сравнял счет — дальний бросок удался Константину Климонтову.

Первый в Челябинске овертайм в формате три на три мог сложиться в пользу хозяев. Дерек Рой накрутил защитников и финтами уложил на лед вратаря, но в последний момент гостям удалось выцарапать у него шайбу, которую болельщики уже видели в пустом углу ворот.

Тот же Рой и его канадский земляк Пол Щехура не смогли переиграть Проскурякова в буллитах. «Торпедо» реализовало две попытки из трех и одержало пятую победу подряд.

После матча главный тренер гостей Петерис Скудра отметил игру голкипера соперника Василия Демченко и выразил удовлетворение даже проигранным третьим периодом. Его челябинский коллега Анвар Гатиятулин признался, что ждал тяжелую игру и она таковой и получилась. «В первом периоде сыграли строго, допустили минимум ошибок. Второй период провалили. Соперник добавил, мы немного растерялись, крайние нападающие не выводили шайбу из зоны. Тем не менее хотел бы команду поблагодарить, что в третьем периоде смогли сравнять счет. К сожалению, на буллитах не повезло», — сказал наставник «Трактора»

Стартовавшая домашняя серия челябинцев составит семь матчей. Теперь «Трактор» встретится с ХК «Сочи» (13 января), московским «Спартаком» (15 января), «Автомобилистом» из Екатеринбурга (17 января), пекинским «Куньлунь Ред Стар» из столицы Китая (19 января), спустя почти двухнедельную паузу завершит серию с московским ЦСКА (1 февраля) и череповецкой «Северсталью» (3 февраля). Матчи пройдут в будни в 19:00, в выходные и праздники — в 16:30.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
ХК «Трактор» в первом матче домашней серии уступил по буллитам нижегородскому «Торпедо» (2:3Б), сумев отыграть две шайбы по ходу встречи. Получив одно очко по итогам игры, челябинцы занимают четвертое место в «восточной» конференции, их гости сохраняют третью строчку на Западе, передает корреспондент «URA.RU». Первый период выдался интересным с тактической точки зрения. «Трактор» имел небольшое преимущество, но не смог забить, даже играя в формате 5 на 3. Впрочем, «Торпедо» не удалось огорчить занявшего место в воротах хозяев Василия Демченко. Во втором периоде гости дважды забили с разницей в 20 секунд. Череда шибок в обороне, потеря шайбы у своих ворот и дальний бросок завершил голевым добиванием в пустой угол Владимир Галузин. Затем «Торпедо» ушло в контратаку три в два, и Евгений Мозер снайперским броском в касание поразил ближний угол. «Трактор» переломил ход матча в третьем периоде. Дмитрий Пестунов прокатился вдоль синей линии и несильно бросил шайбу верхом прямо по центру. Закрытый игроками воспитанник мангитогорского «Металлурга» Илья Проскуряков увидел шайбу, когда она уже пролетала рядом с его плечом в ворота. За шесть минут до конца игры «Трактор» в большинстве сравнял счет — дальний бросок удался Константину Климонтову. Первый в Челябинске овертайм в формате три на три мог сложиться в пользу хозяев. Дерек Рой накрутил защитников и финтами уложил на лед вратаря, но в последний момент гостям удалось выцарапать у него шайбу, которую болельщики уже видели в пустом углу ворот. Тот же Рой и его канадский земляк Пол Щехура не смогли переиграть Проскурякова в буллитах. «Торпедо» реализовало две попытки из трех и одержало пятую победу подряд. После матча главный тренер гостей Петерис Скудра отметил игру голкипера соперника Василия Демченко и выразил удовлетворение даже проигранным третьим периодом. Его челябинский коллега Анвар Гатиятулин признался, что ждал тяжелую игру и она таковой и получилась. «В первом периоде сыграли строго, допустили минимум ошибок. Второй период провалили. Соперник добавил, мы немного растерялись, крайние нападающие не выводили шайбу из зоны. Тем не менее хотел бы команду поблагодарить, что в третьем периоде смогли сравнять счет. К сожалению, на буллитах не повезло», — сказал наставник «Трактора» Стартовавшая домашняя серия челябинцев составит семь матчей. Теперь «Трактор» встретится с ХК «Сочи» (13 января), московским «Спартаком» (15 января), «Автомобилистом» из Екатеринбурга (17 января), пекинским «Куньлунь Ред Стар» из столицы Китая (19 января), спустя почти двухнедельную паузу завершит серию с московским ЦСКА (1 февраля) и череповецкой «Северсталью» (3 февраля). Матчи пройдут в будни в 19:00, в выходные и праздники — в 16:30.