Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Активистов «Совести» обвиняют в жестком избиении предпринимателя в ХМАО. ВИДЕО

Активистов «Совести» обвиняют в жестком избиении предпринимателя в ХМАО.
05 апреля 2017 в 11:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Группировка "Совесть" снова замешана в громком скандале

Группировка "Совесть" снова замешана в громком скандале

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Членов скандально известной организации «Совесть» обвиняют в нападении на одного из сургутских предпринимателей. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили «URA.RU» в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Видео жестокого нападения на бизнесмена опубликовал портал «К-Информ». По предварительным данным, конфликт развернулся из-за матери одного из активистов «Совести», которая устроилась работать кладовщицей в сургутскую компанию, но перестала появляться на рабочем месте, потребовав при этом компенсацию.

Получив отказ, женщина пригрозила бизнесмену проблемами с радикальными общественниками. Активисты «Совести» назначили встречу предпринимателю возле одного из кафе. Бизнесмен пришел на разборки в сопровождении двух знакомых, с которыми случайно пересекся в забегаловке. Со стороны «Совести» приехали порядка двадцати человек.

Продолжение после рекламы

На записи видно, что после непродолжительной беседы молодые люди начали избивать предпринимателя. Бизнесмену в глаза брызнули из перцового баллончика, его повалили на землю и избили ногами и тупыми предметами. Мужчина был госпитализирован с множественными переломами и сотрясением головного мозга.

Сразу после драки нападавшие сели в автомобили и скрылись с места преступления. Пострадавший отказался писать заявление, заявив, что он получил травмы во время спортивной тренировки. В полиции сообщили, что сейчас проводят проверку на основании опубликованной видеозаписи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В организации «Совесть» уверяют, что это полицейская провокация. «Наши ребята там точно не участвовали. Это, видимо, провокация силовиков. Как вы и писали , нас хотят убрать. Наша позиция такова, что мы не занимаемся подобными делами. Мы сейчас поднимаем общественно-политические темы», — рассказал «URA.RU» один из лидеров «Совести», Сергей Чичканов, который также сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу об экстремизме.

Известная радикальными взглядами организация «Совесть» публично заявила о своих политических амбициях. Как ранее подробно сообщало агентство, власти необходимо принять какое-то решение в отношении активистов, чтобы не пустить молодежную группировку во власть.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Ро
    06 апреля 2017 04:22
    Какого толпой на одного?
  • Гуськов! Это наши дети!
    06 апреля 2017 01:41
    Вот что бывает когда организация официально не регистрируется и не ведет учет своих сторонников! Каждый может сказать что из "Совести" и не проверишь кто он?! А может и провокатор какой?!
  • Шамиль
    05 апреля 2017 22:43
    Если были из Совести, значит Совесть при делах. Так как Совесть в глазах общественности вполне законопослушная организация, то я думаю, что они скрываться не будут и ответят за свои поступки по мужски, по совести. Ну а так вообще не очень красиво вышло, перестарались чуток! И вообще не понимаю, зачем баллончиком брызгать в лицо, у вас ведь и так было численное преимущество. Итог - Не красиво! На митингах и в сети одно, а на деле другое!
  • МНЕНИЕ
    05 апреля 2017 20:10
    Это похоже на кино .
  • Лезгинский
    05 апреля 2017 20:09
    КПРФ - партия народная, - партия патриотов, - партия дружбы народов!
Следующий материал