Япония запускает регулярные авиарейсы на Курильские острова

Японцы доберутся до Курил по небу
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Первый самолет рейсом Япония — Южные Курилы поднимется в небо в июне. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
Кожемяко уточнил, что авиасообщение налажено в рамках договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Абэ настаивал, что посещение Курил японцами по упрощенной схеме необходимо для того, чтобы посетить могилы родственников, которые находятся на островах, сообщает информагентство Nation News .
Чтобы посетить кладбище японцам не нужно будет оформлять визы. Планируется, что первый самолет из Японии в Южные Курилы запустит авиакомпания «Аврора» в июне 2017 года. Ранее безвиз действовал только для граждан Японии, прибывших на Курильские острова на морском грузопассажирском судне «Этопирика».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.