Десятки детей в Нижневартовске заболели менингитом. В город спешит правительственная проверка

Вспышка детского вируса
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Вспышка детского менингита замечена в Нижневартовске, известно о 23 заболевших детях в детских садах и летних лагерях. Об этом 15 июня, в четверг, сообщил «URA.RU» директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский.
«В связи с приходом лета участились случаи заболеваний, вызванных инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, таких как менингит. Ничего страшного в этом нет, детский менингит в легкой форме достаточно легко поддается лечению. Подобные ситуации находятся на контроле департамента здравоохранения», — сообщает Алексей Добровольский.
Известно, что в Нижневартовске по данному факту назначены внеплановая проверка со стороны департамента образования и молодежной политики Югры. Получить комментарии ведомства на момент публикации материала не удалось. Представитель пресс-центра Наталья Корольская на звонок журналистов не ответила.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Катя16 июня 2017 20:16Специально в садики заносят каждую неделю все страшными болезнями болеют и как можно говорить ничего страшного.
- Достал16 июня 2017 00:13Не дай Бог у Алексея Альбертыча ребенок менингитом заболеет. Он, наверное, тоже скажет "ничего страшного". Эх...урок не впрок
- вопрос15 июня 2017 20:51Каждый год одно и тоже! Ну сколько можно издеваться над детьми???
- КлеЩ15 июня 2017 20:35Почему только в Нижневартовске?По всей стране.86%.