Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Нечистая сила какая-то». Дедушка погибшего в ДТП «пьяного мальчика» не понимает, откуда могли взяться скандальные результаты экспертизы

23 июня 2017 в 00:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Повторная и генетическая экспертизы показали: исследуемая кровь действительно принадлежит погибшему дошкольнику и в ней содержится алкоголь

Повторная и генетическая экспертизы показали: исследуемая кровь действительно принадлежит погибшему дошкольнику и в ней содержится алкоголь

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

При жизни алкоголь в кровь шестилетнего Алеши Шимко, погибшего в конце апреля в ДТП в подмосковной Балашихе, попасть не мог. Об этом заявил дед мальчика.

По словам мужчины, все было под контролем, сообщает Life. Даже вариант, что во время прогулки во дворе мальчик мог случайно что-либо выпить или съесть, исключен.

«Я не понимаю, откуда появились эти результаты экспертизы. Все странно, странно очень. Это нечистая сила какая-то», — заявил Николай Шимко.

Продолжение после рекламы

Ранее появилась информация о том, что эксперты исключили подмену образцов крови, взятых для экспертизы. Была проведена генетическая экспертиза, показавшая: кровь, в которой был обнаружен алкоголь, действительно принадлежит погибшему. Теперь у семьи Шимко только одна надежда доказать свою правоту — провести эксгумацию.

Как ранее сообщало «URA.RU», трагедия произошла 23 апреля в Балашихе. 31-летняя Ольга Алисова нарушила правила дорожного движения и насмерть сбила 6-летнего ребенка. По свидетельствам очевидцев, дама на большой скорости ехала по двору и при этом разговаривала по телефону. Сбитого ребенка автомобилистка протащила почти 10 метров. Женщина сразу стала отрицать свою вину, утверждая, что мальчик сам бросился под колеса, а уже после в материалах проверки появилось медицинское заключение о том, что в момент ДТП погибший был пьян — якобы концентрация алкоголя в его крови составляла 2,7 промилле. Повторные экспертизы, которые были проведены после того, как дело стало резонансным, лишь подтвердили первоначальные данные .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (21)
  • 1
    23 июня 2017 17:00
    У нас,если уж попал в жернова системы,то обратно не выбраться. В 2005 году,в Новом Уренгое,в ДТП,погиб следователь МВД. Так вот,чтобы его выгородить,органы сфабриковали первичные документы и получилось,что автомобиль ВАЗ-21083,на котором он ехал был шириной всего 30 сантиметров !!! И ни у кого(следователи,эксперты,прокуроры,суды) этот факт не вызвал сомнения. Многочисленные обращения в различные инстанции,вплоть до Президента,ни к чему не привели. Так,к сожалению, будет и в этом случае.
  • Светлана
    23 июня 2017 14:53
    Да никакого подвоха и темных сил. Спросили бы судмедэкспертов. В трупе спустя 12 часов после смерти начинают образовываться алкалоиды (процесс гниения). Правильно, что не согласились на эксгумацию. Еще бы больше алкоголя показало. Нужно посмотреть, спустя какое время после смерти ребенка были взяты анализы. И вообще факт наличия в крови ребенка каких-либо веществ не влияет на факт ДТП и не оправдывает водителя.
  • Жека
    23 июня 2017 14:25
    Ввели алкоголь пока везли, тем более везли в Ее машине, поэтому и доза бешеная , там никто дозу не выверял. Элементарно. Тем более блатные любят прикрывать свою тему, путем посадки на иглу терпит.
  • совесть
    23 июня 2017 13:58
    Надо обратится за помощью в скотлонд-ярд, раз у России отсутствуют профессиональные эксперты. Советские уже убиты или подкуплены, а молодежь с купленными дипломами и так готовы с потрохами продаться.
  • Серега
    23 июня 2017 13:43
    Твари на авто и телефоном в руках должны рассматриваться как преступники. Если есть деньги на авто можешь позволить и хэндс фри, не трындела бы по телефону парень остался бы жив.
Следующий материал