Песков раскрыл подробности переговоров Путина, Меркель и Макрона. Российский президент проявил себя во время завтрака

Песков рассказал о переговорах лидеров трех стран по украинскому вопросу
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
У президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона есть понимание, что надо двигаться дальше в вопросе минских соглашений. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«В ходе завтрака состоялся обмен мнениями по тому, где мы, собственно, все находимся в плане украинского урегулирования. Констатируется серьезная пробуксовка с реализацией минских договоренностей, не скрывается серьезное разочарование в этой связи», — цитирует пресс-секретаря главы государства РИА «Новости».
Он добавил, что Путин в очередной раз «исчерпывающе довел» до участников «нормандского формата» позицию России по украинскому урегулированию. По словам Пескова, у лидеров стран есть понимание, что нужно идти дальше.
Говоря об итогах трехсторонних переговоров, Песков сообщил, что можно ждать продолжения переговоров «нормандской четверки» относительно Украины в формате телефонных переговоров, уточняет информагентство Nation News .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- И мы тоже все поняли...09 июля 2017 03:48В ходе завтрака, мы перекинулись словечками. Все все поняли.
- Царь Додон09 июля 2017 00:45Скорее всего Трамп больше в Европу ездить не будет до тех пор пока длится его президентство, Будет сидеть дома и в по твиттеру чепуху всякую писать любителям поиздеваться над Америкой. Стиль правления называется "царствуй лежа на боку". Европе от этого типа ни холодно, ни жарко, все что ей нужно будет добываться через Конгресс..
- Винни09 июля 2017 00:05Куда идем мы с Пяточком? Большой большой секрет и не расскажем мы о нем, о нет, о нет, о нет
- КрымДжан08 июля 2017 23:07Общие фразы и ничего конкретного. Значит позиция России не принята. Скоро узнаем больше