Выпускников техникумов могут начать призывать в спецроты

В Минобрнауки считают, что приобретая военную специальность, выпускники техникумов не должны забывать свою гражданскую профессию
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министерство образования и науки РФ выступило с предложением формировать воинские подразделения из числа выпускников техникумов в соответствии с их гражданской специализацией. Это не только позволит сохранить приобретенные во время учебы навыки, но и приобрести военную специальность, заявила замминистра Людмила Огородова.
Как сообщает телеканал 360 , Людмила Огородова принимала участие в открытии учебно-тренировочного центра «Парк будущего» в Анапе, где участники движения WorldSkills смогут отрабатывать свои умения.
Отметим, пока Министерство обороны РФ никак не комментировало предложение Минобрнауки. На сегодняшний день специальные роты формируются только из числа призывников с высшим образованием — так называемые «научные». В ходе призыва 2017 года в такие роты направили 356 человек, еще 199 призывников теперь служат в спортивных ротах. Ранее «URA.RU» сообщало, что всего на срочную службу весной этого года были призваны 142 тыс. человек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- миссионерство как обязанность16 июля 2017 12:29Более образованные должны нести простолюдинам свет науки и мысли. Это их обязанность по жизни,их миссия,а сами они как бы миссионеры. Поэтому среди полуграмотных и полувоспитанных солдатиков из тьмутараканей обязаны служить молодые люди с высшим и средним-специальным образованием.
- Военный16 июля 2017 07:04Угу. Спецрота сварщиков, спецрота слесарей, спецрота бетонщикв и спецрота каменщиков... Давайте давайте. Продолжайте в том же духе
- А на хрена вообще тогда призывать?!16 июля 2017 07:03Всех принудительно распределять по предприятиям - повышать трудовые навыки! А военную подготовку пусть проходят параллельно с учебой.
- Дмитрий16 июля 2017 06:22Техникум это не русское слово,не патриотичное!