Активисты из Чечни создали паблик «ВКонтакте», цель которого — борьба за нравственность на территории республики.
Молодые люди находят аккаунты девушек, которые «позволяют себе излишне светский вид на фото» — открытые плечи, шею и ноги. Снимки публично критикуются в группе. Кроме того, судя по сообщениям в паблике, борцы за нравственность не стесняются писать угрозы самим женщинам и их родственникам.
«Мы погрязли в грехах и лишь хотим навести порядок на своей земле. Мы не хотим, чтобы наш народ ассимилировался с другими, не хотим, чтобы религия в нашем обществе уступала светскому», — приводит телеканал «Дождь» слова руководителя сообщества.
Активисты также проводят регулярные «рейды» по поиску провинившихся девушек, в которых «просто подходят и беседуют с людьми». На момент написания новости администрация «ВКонтакте» заблокировала группу для организации подобных акций. Участники паблика между тем уверены, что им противостоят спецслужбы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Активисты из Чечни создали паблик «ВКонтакте», цель которого — борьба за нравственность на территории республики. Молодые люди находят аккаунты девушек, которые «позволяют себе излишне светский вид на фото» — открытые плечи, шею и ноги. Снимки публично критикуются в группе. Кроме того, судя по сообщениям в паблике, борцы за нравственность не стесняются писать угрозы самим женщинам и их родственникам. «Мы погрязли в грехах и лишь хотим навести порядок на своей земле. Мы не хотим, чтобы наш народ ассимилировался с другими, не хотим, чтобы религия в нашем обществе уступала светскому», — приводит телеканал «Дождь» слова руководителя сообщества. Активисты также проводят регулярные «рейды» по поиску провинившихся девушек, в которых «просто подходят и беседуют с людьми». На момент написания новости администрация «ВКонтакте» заблокировала группу для организации подобных акций. Участники паблика между тем уверены, что им противостоят спецслужбы.