Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Тропические ливни на юге России превратили улицы в реки и затопили дома по колено. ФОТО, ВИДЕО

18 июля 2018 в 13:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Смелые автомобилисты пытались проехать сквозь потоки воды

Смелые автомобилисты пытались проехать сквозь потоки воды

Фото: Фото: Олег Воробьев, Facebook

Краснодарский край 16 и 17 июля заливали тропические ливни. Сегодня, 18 июля, в регионе пытаются устранить последствия разгула стихии. Это оказалось нелегкой задачей: ливневки не справились с количеством выпавших осадков.

После понедельничного ливня в Краснодаре машины не смогли передвигаться по улицам, так как вода скрывала их по капот, у жителей затопило дома по колено, передвигаться по городу представлялось возможным только на лодках, движение транспорта было парализовано. Глохли не только легковушки, но и «Газели» и даже грузовики. Неравнодушные люди, обвязавшись тросами, заходили в воду по пояс в попытке помочь вызволить из водной западни водителей остановившихся авто. Асфальт в некоторых местах провалился под землю из-за подмыва почвы, а в аэропорту протек потолок.

С утра во вторник не было возможности осушить улицы, так как вновь хлынул дождь. В соцсетях люди пожаловались на местных властей, которые «надеются, что все само рассосется». Больше всего пострадала улица Российская, но фотографии и видеоролики записывали и на улице Гаврилова, и на Московской, и в других местах города. Подобная погода застала врасплох также жителей Сочи, Туапсе и Адлера, превратив их улицы в реки.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.RU» сообщало , что Югорск Ханты-Мансийского автономного округа затопило после ливня. Водители буквально вплавь передвигались по улицам, а пешеходы развлекались нырянием в лужи возле домов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Армавирец.
    18 июля 2018 23:33
    У нас тут на местном ТВ показывали, как по улицам Краснодара на водном мотоцикле гоняют.
  • 18 июля 2018 20:40
    А зачем делать линевки в городах и содержать их в надлежащем виде.Тогда денег не будет на помощь олигархам,новое оружие и премии депутатам и чиновникам!
  • бардак
    18 июля 2018 18:30
    какой бардак кругом. ладно еще мундиаль закончился вовремя, а то что-то поплыло уже и в Самаре, говорят, и в Нижнем. как строили? столько денег ухлопали, а теперь еще на восстановление. хоть когда-то с кого-то начнется спрос за все эти безобразия?
Следующий материал