В Минобороны раскрыли детали готовящейся провокации с химоружием в Сирии

«Ряженые спасатели» снимут атаку на видео
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
В ближайшие два дня в Сирии инсценируют «химическую атаку». Для этого в страну уже прибыли иностранные специалисты, которые готовятся к нанесению удара боеприпасами с отравляющими веществами по населенному пункту Кафер-Зайта, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Ряженые спасатели из «Белых касок» намерены снять сюжет о «химатаке», пишет РИА «Новости». В Кафер-Зайта уже доставили жителей северных регионов провинции. Они должны принять участие в «в инсценировке „поражения“ от якобы „химических боеприпасов“ и „бочковых бомб“ сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями», уточнил Конашенков. Полученные видеоролики будут транслироваться в СМИ, передает RT .
Ранее Минобороны сообщало, что готовится очередная провокация против официального Дамаска. Боевики уже завезли в город Джиср Эш-Шугур провинции Идлиб восемь бочек с хлором .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.