Мать-одиночка решила поработать за объедки и попала под суд

У женщины двое детей, один из них болен эпилепсией
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
В Саратовской области мать-одиночку приговорили к 120 часам обязательных работ. Она попыталась устроиться уборщицей в пиццерию, однако суд посчитал, что женщина хотела обокрасть государство на 7 тысяч рублей.
Безработная мать-одиночка Ольга Журавлева воспитывает двоих детей, у одного из них эпилепсия, уточняет ИА «Взгляд-Инфо». В кафе она несколько раз помогала прибираться, получая за это пищевые отходы и деньги. Одновременно она получала пособие по безработице.
Сама Журавлева уверена, что в полиции давно знали о ее подработке, однако не стали предотвращать преступление. Они дождались, пока сумма выплат достигнет 7 тысяч рублей. Это минимальная сумма для привлечения человека к уголовной ответственности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей03 октября 2018 16:00Позорище !
- Вася03 октября 2018 03:16Я даже не знаю что тут сказать.Есть только матерные слова....
- Оскал капитализма.01 октября 2018 12:40При капитализме нечто подобное возможно с любым. Даешь Советскую власть. Даешь пролетарскую революцию.
- Елена01 октября 2018 12:33Кто-то из политиков создает систему, которая будет порождать преступный мир в России. Дети этой женщины не будут любить страну. И если таких детей миллионы, то этой стране придет конец. За такую политику отношения к людям надо привлекать к уголовной ответственности.
- Очень грустно01 октября 2018 07:34Так то не смешно а даже очень грустно вы скажите закон но они рады стараться посадить присудить и т.д что бы боялись а такие как васильева и ее хахель сердюков свинячат на этом белом свете .