NASA отложило визит Рогозина в США

Дмитрий Рогозин не поедет в феврале в США
Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ
Главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину предложили перенести на другой срок визит в США. Как сообщила пресс-секретарь Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Меган Пауэрс, запланированный на февраль 2019 визит гендиректора Роскосмоса придется отложить.
Пауэрс не уточнила причин переноса визита на более поздний срок, пишет RT . По словам пресс-секретаря NASA, новая дата визита пока не определена.
Приглашение из NASA пришло Рогозину в октябре прошлого года. Ради этого визита руководитель организации Джим Брайденстайн договорился в Белом доме о временном выводе главы Роскосмоса из-под действия санкций. Как пишет «Лента.ру», планировалось, что Рогозин изучит производство на предприятиях Boeing и, возможно, встретится с главой SpaceX Илоном Маском.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.