Мэр Нефтеюганска обвинил начальника ФСБ и вице-губернатора в попытке свергнуть власть

Мэр Нефтеюганска впервые после событий 24 января выступил с официальным заявлением
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев публично обвинил руководителя городского отдела ФСБ Владика Хисматуллина в попытке смены власти в городе.
«В качестве исполнителя операции он назвал начальника нефтеюганского отделения УФСБ по Тюменской области Владика Хисматуллина», — пишет портал «ПравдаУрФО». Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил «URA.RU», что фамилия Хисматуллина упоминалась, однако в появившемся на сайте мэрии релизе про ФСБ нет ни слова.
«За всем этим стоит заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов. Он свободно перемещался по зданию и даже общался с руководителем организованных в отношении нас действий. Алексей Викторович говорил, что дело обязательно будет возбуждено и что мне нужно уходить в отставку», — цитирует также Дегтярева сайт администрации Нефтеюганска.
По мнению политолога Петра Быстрова, Дегтярев сейчас пытается спастись от уголовного преследования. «Мы видим тенденцию, которая в Нефтеюганске стала традицией. Вместо того, чтобы решать вопрос в зале суда, все переводят в политическую плоскость. Логика проста, когда нет правовой позиции — надо устроить политическое шоу», — считает эксперт.
Сотовый телефон Дегтярева отключен. Замгубернатора Югры Алексей Шипилов заявление мэра Нефтеюганска пока никак не прокомментировал. В пресс-службе РУ ФСБ по Тюменской области на звонки не ответили. 24 января в мэрии Нефтеюганска работали сотрудники СКР И ФСБ. Официальных комментариев от силовых структур нет до сих пор.
Материал из сюжета:
Мэр Нефтеюганска задержан по подозрению во взяткеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!