Священник, предлагавший жертвовать церкви всю зарплату, требует запретить песни о любви

Протоиерей Дмитрий Смирнов высказался против песен о влюбленности
Фото: Фото: скриншот видео
Протоиерей Дмитрий Смирнов, получивший широкую известность из-за скандальных заявлений, призвал запретить пропаганду влюбленности на российской эстраде. Он заявил, что вред от такой музыки сопоставим с негативным эффектом от вредных привычек.
По словам Смирнова, российская эстрада «воспевает только влюбленность». «Это все надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюбленность — это состояние наркотического опьянения», — заявил протоиерей в разговоре с «Говорит Москва». Он признался, что и ему приходилось испытывать это «вредное» чувство. «Это были вспышки в школе. Это называется „понравилась“: одна, другая…» — рассказал Смирнов.
Ранее Смирнов заподозрил «Яндекс.Такси» в атеизме из-за запрета икон водителям автомобилей премиум- и бизнес-класса, передавала « Национальная служба новостей ». Несколько лет назад он также удивил зрителей в эфире телеканала «Спас», отвечая на вопрос женщины, сколько нужно жертвовать церкви. Смирнов заявил, что она могла бы отдавать всю свою зарплату.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Аммиак15 февраля 2019 15:01Священник, а знаешь ли ты, что волны от настоящей любви между мужщиной и женщиной поднимаются в сакуалу Мировой Женственности.
- Торквемада15 февраля 2019 13:47Наш человек !
- Сергей15 февраля 2019 11:09Отец Димитрий! Ты хороший батя. Уважаем тебя сердешно. Но людей ты в блудную вводишь порой. Люди простые у нас, не понимают, что ты хороший и что ты просто гонишь и юродствуешь. Люди же за чистую монету все принимают.
- Фагот15 февраля 2019 00:25По моему он еритик и сатанист
- т.е. он призывает брать пример с Запада15 февраля 2019 00:19там влюбленность вообще отнесена к преступлению. Лицо, заподозрившее, что в него посмели влюбиться, подает в суд. А если есть доказательство влюбленности - миллион алых роз или письма, написанные в тиши - приезжает сотня полицейских и вначале предлагают сдаться. Если отказ - начинается штурм, стреляют на поражение... А нечего идти против толерантности!