Летняя Универсиада в Екатеринбурге перенесена

Всероссийская летняя Универсиада 2020 года включает в себя соревнования по 13 видам спорта
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министерство спорта России из-за коронавируса перенесло сроки проведения VII Всероссийской летней Универсиады в Екатеринбурге, которая была запланирована на лето этого года. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.
«I Всероссийские уличные игры, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, VII Всероссийская летняя Универсиада будут перенесены на более поздние сроки (с июля—августа на сентябрь—октябрь 2020 года) с сохранением формата всероссийского уровня», — говорится в сообщении.
VII Всероссийская летняя Универсиада 2020 года включает в себя соревнования по 13 видам спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо и шахматы. В Универсиаде принимают участие студенты, аспиранты и выпускники 2019 года российских вузов. Они должны иметь спортивный разряд не ниже 3 спортивного разряда.
По ранее согласованному регламенту Минспорта РФ, финалы должны были пройти в Екатеринбурге с 19 июня по 13 июля.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Спортсмен29 мая 2020 01:31Какого года ?))
 - Историк28 мая 2020 22:35А можно отменить эту показуху? А на сэкономленные миллиарды хоть что-то полезного для населения сделать?