Госдума повысила штрафы за неповиновение полиции на митинге

Ранее штрафы составляли от 500 рублей
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, повышающий штрафы за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов на митинге. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
«Штраф составит от двух тысяч до четырех тысяч рублей. За повторное нарушение взыскание составит уже от 10 до 20 тысяч рублей», — говорится в тексте законопроекта.
За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не имеет права этого делать, граждан оштрафуют на сумму 10 до 15 тыс. рублей. Должностным лицам придется заплатить от 15 до 30 тысяч рублей, юрлицам — от 50 до 100 тысяч рублей.
Ранее Госдума одобрила законопроект во втором чтении. В настоящее время физические лица за неповиновение силовикам могут быть оштрафованы на сумму от 500 до тысячи рублей в первый раз или на пять тысяч рублей за повторное нарушение. Должностные лица должны заплатить от 10 до 20 тысяч рублей, а юрлица — от 50 до 100 тысяч, напоминают argumenti.ru .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений11 февраля 2021 03:25Интересно,а какие фракции или депутаты не поддержали этот законопрект?Было бы интересно если бы опубликовали их всех списком.Многое бы разъяснилось.И почему на так мало подняли, почему не взять пример с гейропы?
- Вячеслав Кобзев11 февраля 2021 02:00Все против народа!!! Надо еще активнее голосовать за эту думу.
- Память11 февраля 2021 01:02Они же представители Народа .....
- Седой10 февраля 2021 23:39Что вообще делает дума для народа!? Только власть накинула думе о повышении штрафов за митинга ,так за 2 -3 дня утвердили! А как повысить доход народа и снизить налоги , то 2-3 года трындят. В думе нет простых депутатов от народа а есть каста Профессиональных депутатов!Которые и места свои по наследству передают! Стрем однако!
- Злобный карлик10 февраля 2021 23:09Тарифы на митинг повысились -как в прочем все в России