В Крыму начинают изымать земельные участки у иностранцев

Истек год, который иностранцам давали, чтобы продать земельные участки в Крыму.
Фото: Фото: Дмитрий Николаев © URA.RU
С 20 марта часть Крыма становится приграничными территориями России, на которых запрещено владеть земельными участками всем, кроме россиян. Об этом говорится в президентском указе № 201, подписанном еще год назад.
В указе перечисляется 19 из 25 муниципальных образований Крыма, которые включены в перечень приграничных и получили соответствующие ограничения. Строго говоря, указ вступил в силу год назад, но собственникам земли был дан год уладить свои дела.
«Если иноагент по какой-либо причине является собственником такого земельного участка, то согласно п. 1 ст. 238 Гражданского кодекса РФ право собственности должно быть отчуждено в течение года с момента его наступления», — пояснила РИА «Новости Крым» зампред Госкомрегистра РК Татьяна Вяткина. В апреле прошлого года таких участков было более 11,5 тысяч, большинство из них принадлежало гражданам Украины. Но встречаются собственники даже из Германии, Израиля, Австралии, Сирии, Вьетнама, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гоша.24 марта 2021 16:13Класс!!! этж скока сейчас свободолюбивых хохликов лишатся своей землицы. Ну то есть той ,которая ни когда ихней не была. Оно ведь,когда Екатерина Великая воевала Крым ,хохлики галушки свои кушали ,запивая горилкой. И о Крыме даже не слышали. И че за народ? ,ну получили на шару ,захотели стать ,,свободными'' та ради Бога!! Будьте, тока на своей землице а чужое верните. Неее ,ни хочут. А ведь ишшо Одесса, Харьков ну общем все Черноморское побережье. Вот гады а?!!
- Лидия23 марта 2021 17:55В течении года участки должны быть отчуждены, а въезд граждан Украины в Крым запрещен!!!
- Светлана21 марта 2021 18:17Первым в списке должен быть "Президент Незалэжной" -Зеленский.
- Юрий21 марта 2021 15:05Наконец-то! Будет правильно! А то сидят в Киеве, обливают Россию гавном, а участки тупо за бешеные деньги сдают в аренду.
- Жесть21 марта 2021 13:15Доголосовали!